Ad coverAd cover
Economist logo
Новости

В торговом центре, принадлежавшем Матраимовым, открылся новый ЦОН. ФОТО

В торговом центре, принадлежавшем Матраимовым, открылся новый ЦОН. ФОТО

Сегодня, 9 апреля,  в Бишкеке в торговом центре «Эльдорадо», принадлежавшем семье Матраимовых открылся новый центр обслуживания населения (ЦОН). Об этом сообщила пресс-служба правительства.

По словам премьер-министра Улукбека Марипова, для удобства горожан данный ЦОН первым в Бишкеке будет принимать граждан с 9:00 до 22:00 часов вечера.

Глава правительства также сообщил, что в на втором этаже здания ЦОН в ближайшее время будет открыт Центр обслуживания предпринимателей, где свои услуги будут предоставлять 12 государственных органов.

ЦОН оснащен современным оборудованием, удобными рабочими местами, справочной зоной, в нем установлены электронная очередь и камеры видеонаблюдения. Предусмотрены также условия для людей с ограниченными возможностями здоровья, комната для матери и ребенка, зона самообслуживания.

Горожане и гости столицы могут получить широкий спектр госуслуг: зарегистрировать рождение ребенка, брак, оформить заявки на получение паспорта, на пособие «балага сүйүнчү».

Общая площадь помещения Центра обслуживания населения составляет более 1200 м², в день он может обслуживать до 1500 человек.

Ad coverAd cover