Ad coverAd cover
Economist logo
Новости

Французская Flowbird третий год намеревается открыть в КР завод по сборке умных парковок

Французская Flowbird третий год намеревается открыть в КР завод по сборке умных парковок

Директор Агентства по инвестициям Алмамбет Шыкмаматов сегодня, 26 марта, провел встречу с региональным директором по СНГ французской компании Flowbird Алланом Белладеном. Об этом сообщила пресс-служба агентства.

Целью встречи стала реализация проекта по строительству в Бишкеке завода по сборке и установке парковочных и транзитных систем «Умные парковки», сообщили в пресс-службе.

По словам Белладена, автоматизированная оплата парковки позволит уменьшить хаотичную парковку на улицах города, дисциплинировать автодвижение, а также рационализировать управление парковочными зонами, и пополнить бюджет города.

Шыкмаматов подчеркнул необходимость внедрения данного проекта и готовность во всяческом содействии в сопровождении и решении препятствий на пути проекта.

В заключение стороны наметили планы двустороннего сотрудничества на ближайшее время, с привлечением государственных и муниципальных органов.

Отметим, это не первая встреча агенства с представителями компании. Подобные встречи проходили в 2018 и 2019 годах.

Справка

Продукция компании «Flowbird» представлена в более, чем 50 странах мира, 3 тысячах городов и имеет более 4 тысяч клиентов в глобальном масштабе. Данная система была также внедрена в странах Европейского союза и СНГ, и также широко развита по всему миру.

Учитывая возможности и оборудование, проверенное на мировом рынке, за последние 5 лет было подключено 100 тысяч устройств.
Суммарное выражение установленных паркоматов составляет на сегодня €350 млн.

Ad coverAd cover