USAID передал больницам КР оборудование на $100 тысяч

USAID передал больницам КР оборудование на $100 тысяч

Агентство США по международному развитию (USAID) передало шесть высокопроизводительных кислородных концентраторов пяти больницам в Бишкеке, Чуйской области и Оше. Общая стоимость оборудования превышает $100 тысяч. Об этом сообщила пресс-служба организации.

В дополнение к концентраторам высокой производительности, USAID в партнерстве с ВОЗ поставляет 100 портативных концентраторов для организаций здравоохранения по всему Кыргызстану, сообщили в агентстве.

С начала пандемии COVID-19 в КР в марте этого года, USAID предоставил более $4 млн через партнерские организации, такие как Abt Associates, ВОЗ и Международная федерация Красного Креста / Красного Полумесяца. Эти средства были направлены на закупку СИЗ, модернизацию лабораторий, усовершенствование информационных систем, а также обучение более 4 тысяч медицинских специалистов клиническому лечению COVID -19.

USAID в ближайшие месяцы планирует закупить дополнительное медицинское оборудование и материалы для обеспечения медицинских работников всем необходимым в больницах и центрах семейной медицины.

С начала пандемии, правительство США через USAID и Центр по контролю за заболеваниями (CDC) выделило более $5 млн  в поддержку борьбы с COVID-19 в КР.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.