Кыргызстан принял участие в Центральноазиатском торговом форуме

Кыргызстан принял участие в Центральноазиатском торговом форуме

Накануне, 16 ноября, стартовал 10-й ежегодный Центральноазиатский торговый форум, который из-за пандемии COVID-19 в этом году проходит онлайн. Об этом сообщило посольство США в Кыргызстане.

В этом году тема форума «Центральная Азия – развитие и процветание» посвящена изучению новых тенденций и реакции рынка в Центральной Азии во время экономического восстановления после COVID-19.

Участники подключились к интерактивным онлайн-сессиям и участвовали в дискуссиях на темы адаптации региональных поставок в условиях пандемии COVID-19, восстановления туризма в Центральной Азии, развития регионального рынка электроэнергии, обсуждения проблем и возможностей регионального рынка онлайн-торговли, построения государственно-частного партнерства, регионального женского предпринимательства.

Кроме того, во время форума состоялись онлайн-переговоры более 20 производителей плодоовощной продукции из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана с потенциальными партнерами по всему региону и за его пределами в рамках виртуального ритейл-форума «Мир торговли» (World of Trade).

По данным посольства, об участии в пятидневном форуме по развитию региональной торговли в регионе заявили 100 спикеров и 4 тысячи участников из 39 стран, включая, Афганистан, Великобританию, Германию, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Латвию, Литву, ОАЭ, Россию, США, Таджикистан, Турцию, Туркменистан, Украину и Узбекистан.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.