Теперь нужен еще и QR-код. В Бишкеке запустили электронную систему выдачи разрешений

Теперь нужен еще и QR-код. В Бишкеке запустили электронную систему выдачи разрешений

В Бишкеке введены очередные новые правила на передвижение в городе. Теперь к справке с места работы нужно получить QR-код, выдаваемый через электронную систему www.312.meria.kg.

Информацию об этом сегодня, 12 мая, в 13:15 часов опубликовал республиканский оперативный штаб по COVID-19.

Там сообщили, что передвижение по Бишкеку для работников организаций и индивидуальных предпринимателей, чья детальность входит в установленный правительством перечень видов разрешенной экономической деятельности в режиме ЧС, должно осуществляться на основании разрешения двух видов:

  • Справка с места работы, на которой проставляется печать управления налоговой службы по соответствующему району столицы, где зарегистрирована организация или ИП. (Для получения соответствующей печати на справку с места работы организация или ИП подают заявку в УГНС по соответствующему району столицы, где он зарегистрирован)
  • Распечатанный QR-код, выдаваемый электронной системой www.312.meria.kg после одобрения электронной заявки УГНС по соответствующему району столицы.

Не требуется получения разрешений на передвижение по городу для наемных работников ИП, осуществляющих свою деятельность на основании патента, где указаны ФИО данных работника, отметили в штабе.

Форма заявки на получение разрешения на передвижение посредством электронной системы www.312.meria.kg доступна на этом сайте.

Подпишитесь на наш Телеграм-канал, чтобы первыми узнавать о самых важных событиях экономики и бизнеса в Кыргызстане.

Поделиться в соцсетях:

Самое читаемое
Фонд развития туризма кратно повысил доходы от иностранных туристов — в то время как ГКНБ ищет коррупцию при постройке пунктов отдыха 29 мая 2023 г.    12:07
На границе с Узбекистаном скоро откроются три КПП 29 мая 2023 г.    18:24
Атомная станция малой мощности в Кыргызстане — что может построить «Росатом»? 29 мая 2023 г.    14:45
ГКНБ хочет построить себе еще одно здание — на этот раз в Бишкеке 29 мая 2023 г.    15:35
Перекресток Чуй/Курманжан-Датка в Бишкеке расширяют для лучшего проезда транспорта 29 мая 2023 г.    11:05
Оплата через QR-код — почему это удобно? 29 мая 2023 г.    13:04
В Бишкеке появится остановка с кондиционером и доступом в интернет — ее построят за счет средств спонсора 29 мая 2023 г.    18:03
Минфин выдал почти 3.5 млрд сомов кредитов в рамках экстренной поддержки предпринимателей Кыргызстана 29 мая 2023 г.    10:31
Все новости
НБ КР
USD 84.41
EUR 86.57
RUB 1.39
Моссовет
USD 85.09
EUR 88.06
RUB 1.40
Конвертер валют