Ad coverAd cover
Economist logo
Новости

Сегодня мэрия Бишкека запустит онлайн систему выдачи разрешений

Сегодня мэрия Бишкека запустит онлайн систему выдачи разрешений

С сегодняшнего дня, 12 мая, разрешения на передвижение в Бишкеке будут выдаваться в электронном виде. Об этом сообщила пресс-служба мэрии столицы. При этом муниципалитет не уточнил какие именно справки собираются выдавать онлайн.

«Для удобства будет работать электронная система выдачи разрешений. О времени запуска сообщим обязательно!» — сообщили в мэрии.

В мэрии отметили, что с 11 мая для проезда и передвижения в городе по всем трем этапам видов экономической деятельности граждане должны иметь при себе 3 документа:

  • Документ, удостоверяющий личность
  • Справку с места жительства
  • Справку с места работы для сотрудника, заверенную налоговыми органами, а индивидуальные предприниматели могут передвигаться с патентом
«Эти меры необходимы, чтобы понимать объемы передвижения горожан в городе», — заявили в муниципалитете.

Со служебным удостоверением, по данным мэрии, могут передвигаться: медики, сотрудники  госорганов, городских служб, правоохранительных органов, спецслужб, МЧС, СМИ, служб энергетики, адвокаты, нотариусы.

Ad coverAd cover