РКФР снизил порог прямого кредитования проектов до $100 тысяч в трех регионах

РКФР снизил порог прямого кредитования проектов до $100 тысяч в трех регионах

Российско-Кыргызский фонд развития (РКФР) снизил порог прямого финансирования проектов в трех регионах с $200 тысяч до $100 тысяч. Это означает, что фонд будет кредитовать проекты от $100 тысяч по льготной процентной ставке от 4% годовых в долларах США напрямую, а не через банки-посредники.

Как сообщила пресс-служба РКФР, минимальный порог кредитования снижен до $100 тысяч в Таласской, Баткенской и Нарынской областях. Сделано это для поддержки предпринимателей в отдаленных регионах страны.

«Снижение минимального порога для данных регионов связано с низким показателем экономического развития, ограниченностью доступа к имеющимся ресурсам, в том числе финансовым, коммуникационным и информационным, а также невысокими масштабами производства», – отметили в фонде.

Также там отметили, что наименьший объем финансирования за счет средств РКФР через коммерческие банки-партнеры, приходится на Таласскую область — 1.8% от общего объема кредитов, Нарынскую — 1.9% и Баткенскую область — 2.4%.

«Снижение фондом порога кредитования для регионов позволит простимулировать рост валового регионального продукта и поддержать предпринимательство, в том числе через воздействие на занятость и экономическую активность в регионах» — отметил председатель правления РКФР Азиз Аалиев.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.