Ad coverAd cover
Economist logo
Новости

Президент обсудил с бизнес-ассоциациями восстановление экономики

Президент обсудил с бизнес-ассоциациями восстановление экономики

Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 11 мая, провел встречу с представителями бизнес-ассоциаций страны. На встрече обсуждались вопросы посткризисного восстановления экономической активности в стране.

На переговорах, как передает пресс-служба главы КР, президент подчеркнул, что сложившаяся ситуация обнажила накопившиеся проблемы и ряд недостатков в структуре отечественной экономики.

Глава государства отметил, что подобные проявления должны служить уроком и требуют пересмотра требований к дальнейшим действиям. В то же время добавил, что наряду с экономическими потерями, имеется ряд преимуществ, благодаря открытости и свободности отечественной экономики.

«Из любой глобальной или локальной экономической депрессии помогает выбраться активность предпринимателей», — отметил Жээнбеков, подчеркнув особую роль сферы малого и среднего бизнеса в процессе восстановления экономической активности в стране.

Президент порекомендовал правительству активно привлекать бизнес сектор к процессу разработки краткосрочных и долгосрочных антикризисных программ.

Ad coverAd cover