Горнорудная компания «Макмал Голд Компани» оказала помощь 300 семьям Тогуз-Тороузского района

Горнорудная компания «Макмал Голд Компани» оказала помощь 300 семьям Тогуз-Тороузского района

ОсОО «Макмал Голд Компани», созданное на базе комбината «Макмалзолото», оказало помощь 300 семьям Тогуз-Тороузского района Джалал-Абадской области в виде продуктовых наборов. В дополнение к этому для проведения дезинфекции социальных объектов местным властям передано 800 кг хлорида. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «Кыргызалтын».

Так, продуктовые пакеты от компании получили 300 семей из числа местных жителей. В продуктовый набор вошли продукты первой необходимости: растительное масло, чай, мука.

Для проведения работ по дезинфекции социальных объектов Тогуз-Тороузского района «Макмал Голд Компани» закуплено 800 кг хлорида и передано в местную администрацию.

Также в связи с выявлением случаев заражения короновирусной инфекцией на территории Кыргызстана «Макмал Голд Компании» взяла на себя обязательства по обеспечению горячим питанием сотрудников правоохранительных органов, которые дежурят в круглосуточном режиме на блокпостах Тогуз-Тороузского района. Горячие обеды развозят сотрудники комбината «Макмалзолото» в специальной одноразовой посуде.

Сам комбинат «Макмалзолото» работает в штатном режиме, производственная работа продолжается. Все сотрудники обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, отметили в «Кыргызалтыне».

«Макмал Голд Компани» это совместное предприятие «Кыргызалтына» (доля 30%) и нового партнера компании по разработке месторождения Макмал — «Мансон Групп» (70%). Последняя компания вложит в возобновление производства золота на месторождении Макмал в Тогуз-Тороузском районе и дополнительную геологоразведку $75 млн собственных средств. Согласно проекту на Макмале будет работать 800 человек, а с учетом непрофильного производства – 1 315 кыргызстанцев.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.