Ad coverAd cover
Economist logo
Новости

Списания налогов и беспроцентных кредитов для бизнеса не будет – Асрандиев

Списания налогов и беспроцентных кредитов для бизнеса не будет – Асрандиев

Правительство Кыргызстана не сможет пойти на списание налогов и предоставление безвозмездных ресурсов для бизнеса. «Мы должны говорить [об этом] прямо и откровенно», – такое заявление сегодня, 7 апреля, сделал вице-премьер-министр, глава республиканского штаба по защите экономики от последствий коронавируса Эркин Асрандиев.

«В плане привлечения ресурсов для финансирования льготного кредитования предпринимательства мы должны говорить прямо и откровенно – мы не сможем повторить опыт других развитых стран, где предоставляются безвозмездные ресурсы, списание налогов.
К сожалению, наш бюджет и наши возможности не позволяют этого делать. Мы должны трезво подходить, когда мы говорим о поддержке бизнеса», – заявил вице-премьер.
Ad coverAd cover