Малоимущим и многодетным выдадут продуктовые наборы. Кому просто нечего кушать – муки

Малоимущим и многодетным выдадут продуктовые наборы. Кому просто нечего кушать – муки

Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов сегодня, 30 марта, на заседании республиканского оперативного штаба по COVID-19 и на пресс-конференции озвучил планы правительства по помощи гражданам, которые из-за чрезвычайного положения остались без ежедневного дохода и возможности покупать пропитание.

Кому нечего кушать правительство даст муки. Сколько, неизвестно

На заседании республиканского оперативного штаба по COVID-19 вице-премьер сообщил, что «проблемным вопросом является и ситуация социально уязвимых слоёв населения».

«Граждане, зарабатывающие на хлеб ежедневным трудом, в настоящее время вынуждены сидеть дома, продукты заканчиваются. Для такой категории граждан будет оказана социальная помощь, выдана мука. У правительства разработан антикризисный план», – передает слова Боронова пресс-служба правительства.

Какой именно план есть у правительства и сколько муки выдадут тем, кто остался без заработка и продовольствия не уточняется.

Малоимущие и многодетные получат продуктовые наборы

На пресс-конференции Боронов раскрыл планы по помощи малоимущим и многодетным семьям.

По его словам, «нынешняя ситуация способствуют постепенному сокращению денежных ресурсов у значительной части населения».

«Сейчас нами разрабатывается алгоритм помощи малоимущим гражданам и многодетным семьям в виде продуктовых наборов. Которые будут состоять из продуктов питания, необходимых для поддержания нормальной жизнедеятельности человеческого организма», – сказал высокопоставленный чиновник.

Такой механизм оказания помощи сначала будет опробован в Бишкеке и Оше. В случае его успешной апробации, механизм, в оперативном порядке, будет распространен на всю республику, отметил Боронов.

«Уже принято решение о выделении 5 тысяч тонн муки, которая будет распределена среди нуждающихся. При необходимо дополнительно будет выделено еще 5 тысяч тонн муки», — сообщил первый вице-премьер-министр.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.