Перевозить продукты, медикаменты и ГСМ можно беспрепятственно и круглосуточно. ПРИКАЗ

Перевозить продукты, медикаменты и ГСМ можно беспрепятственно и круглосуточно. ПРИКАЗ

Все грузоперевозки, которые связаны с продуктами, медикаментами и ГСМ, могут осуществляется в зонах чрезвычайного положения, в том числе в Бишкеке, беспрепятственно и круглосуточно. Об этом сегодня, 26 марта, на брифинге сообщил вице-премьер-министр Эркин Асрандиев.

Как объяснил чиновник, из-за того, что чрезвычайное положение было введено в короткие сроки возникли сложности в организации транспортных перевозок как внутри города, так и при пересечении его периметра.

«Перевозки должны осуществляться по специальным пропускам, но из-за коротких сроков, большой загруженностью комендатуры и организации блокпостов возникли некоторые сложности и неудобство для компаний и жителей.
Чтобы в ближайшее время снять эту проблем принят приказ коменданта относительно перевозки грузов и товаров первой необходимости – они разрешены беспрепятственно по всему городу и круглосуточно», – сказал Асрандиев.

Он добавил, что в короткие сроки сложно всех обеспечить специальными пропусками, поэтому принят специальный приказ. Он будет разослан на все блокпосты и опубликован в отсканированном виде в СМИ, интернете, соцсетях, и официальных сообщениях.

Грузоперевозчики, которые перевозят разрешенные виды продукции могут самостоятельно распечатать этот приказ и вручить его водителям. Водители в свою очередь должны иметь копию этого приказа, соответствующие документы на транспорт и водительское удостоверение. При предъявлении этих документов на блокпостах или патрульным милиционерам их должны пропускать беспрепятственно и круглосуточно.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.