РКФР принял антикризисный план поддержки своих проектов

РКФР принял антикризисный план поддержки своих проектов

Российско-Кыргызский фонд развития (РКФР) разработал пакет антикризисных мер по проектам прямого финансирования, включая проектное финансирование фонда. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Антикризисный план вводится из-за ухудшения ситуации в экономике КР, вызванной частичным закрытием границ, ограничением передвижения граждан, а также волатильностью на валютном рынке, отметили в фонде.

Пакет антикризисных мер предполагает разделение заемщиков на группы в зависимости от степени подверженности действию вышеуказанных факторов в экономике КР и включает предоставление отсрочки по погашению основного долга с одновременным продлением срока кредита от трех месяцев и выше.

Заемщикам может быть предоставлен мораторий на уплату процентов сроком на три месяца. По желанию клиента текущие процентные платежи по основному долгу могут быть распределены пропорционально на будущие сроки. Такие изменения графиков погашения кредитов не будут признаны реструктуризацией в связи с существенным изменением рыночных условий.

В течение периода моратория не будут применяться штрафы (повышенные проценты) за просрочку платежей, невыполнение финансовых ковенантов и требований к залоговому покрытию, а также ковенанты по принятию и оформлению залогового обеспечения.

«Указанные меры приняты РКФР для сохранения льготных условий финансирования клиентам фонда и дальнейшей работы их предприятий», – заключили в РКФР.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.