Премьер-министр посетил рынки и гипермаркеты Бишкека, чтобы успокоить покупателей. ФОТО. ВИДЕО

Премьер-министр посетил рынки и гипермаркеты Бишкека, чтобы успокоить покупателей. ФОТО. ВИДЕО

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев посетил бишкекские базары и гипермаркеты и на месте ознакомился с работой торговых точек, где, в частности, реализуются продукты питания и товары первой необходимости. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Глава кабмина ознакомился с представленным на прилавках товарным ассортиментом и пообщался с продавцами и покупателями. Как отметили поставщики и продавцы, особых проблем с запасами товаров нет. Однако из-за сложившегося накануне ажиотажа наблюдалось повышение цен на отдельные товары.

Премьер-министр сообщил, что на сегодняшний день в стране имеется достаточный объем продуктов питания и других товаров первой необходимости. Никаких ограничений на поставку товаров и продуктов питания никто не вводил, и грузопоток через границу осуществляется в обычном режиме.

«Никаких оснований для повышения цен нет. В этой связи хотел бы призвать граждан не поддаваться необоснованной панике. Нельзя идти на поводу у тех, что хочет нажиться на ситуации с коронавирусной инфекцией. Государство в состоянии справиться со сложившейся ситуацией и обеспечить своих граждан всеми необходимыми товарами, в том числе и продуктами питания.
Никто из вас не увидит пустые полки магазинов. Запасов продуктов питания достаточно и нет никаких причин для беспокойства. Паника выгодна лишь отдельным группам людей, которые, пользуясь ситуацией, пытаются заработать, сбыв свой товар по завышенным ценам», – заявил Абылгазиев.

Премьер-министр подчеркнул, что будут приняты жесткие меры в отношении тех, кто пытается нажиться и необоснованно повышает цены. Он поручил Финполиции и Госантимонополии контролировать торговые точки и принимать жесткие меры при выявлении нарушений.


Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев: Бүгүнкү күндө өлкөдө азык-түлүк жана башка күнүмдүк керектелүүчү товарлар жетиштүү көлөмдө————————Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев: На сегодняшний день в стране имеется достаточный объем продуктов питания и других товаров первой необходимости https://www.gov.kg/ky/post/s/premer-ministr-mukhammedkalyy-abylgaziev-shaardagy-bazarlarga-zhana-gipermarketterge-bardy#Кыргызстан #КыргызӨкмөтү #МухаммедкалыйАбылгазиев #Абылгазиев #Унжетиштүү #мука #спекулянты

Опубликовано Кыргыз Өкмөтү Воскресенье, 15 марта 2020 г.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев: Товар жана азык-түлүк ташууга эч ким чектөө киргизген жок, чек арадан жүк алып өтүү адаттагыдай тартипте жүргүзүлүүдө————————Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев: Никаких ограничений на поставку товаров и продуктов питания никто не вводил, и грузопоток через границу осуществляется в обычном режиме.https://www.gov.kg/ky/post/s/premer-ministr-mukhammedkalyy-abylgaziev-shaardagy-bazarlarga-zhana-gipermarketterge-bardy#Кыргызстан #КыргызӨкмөтү #МухаммедкалыйАбылгазиев #Абылгазиев #Унжетиштүү #мука #спекулянты

Опубликовано Кыргыз Өкмөтү Воскресенье, 15 марта 2020 г.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.