Аудит Минфина выявил несуществующие командировки и доплату за компьютер на 29 млн сомов

Аудит Минфина выявил несуществующие командировки и доплату за компьютер на 29 млн сомов

В Министерстве финансов и его подведомственных подразделениях обнаружены финансовые нарушения за 2018 год на более чем 29.2 млн сомов. Об этом сообщили в Счетной палате, проводившей аудит ведомства.

Итого, только необоснованные выплаты зарплаты в Минфине составили 29.1 млн сомов. Из них ненормированный рабочий день всем работникам Центрального аппарата и подведомственных организаций министерства выплатили 21 млн сомов. В отсутствие НПА произведены выплаты доплат работникам центрального аппарата и Департамента госзакупок за работу за компьютером на сумму 7.8 млн сомов.

В подведомственных подразделениях установлены переплаты командировочных расходов, расходы на эксплуатацию сверх установленного лимита автотранспорта (7 единиц), проведение закупок товаров и услуг без конкурса, задолженность по ссудам за уволенными сотрудниками. Также в стоимость обучения в Учебном центре включены затраты на служебные поездки местных тренеров-преподавателей, фактически не выезжающих в командировки. В результате получены необоснованные доходы на почти 1.9 млн сомов.

По итогам проведенного заседания Совета Счетной палаты КР принято соответствующее постановление и направлены объекту аудита предписания и рекомендации об устранении выявленных финансовых нарушений и недостатков в целях недопущения их в дальнейшей деятельности.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.