Местным властям поручили отслеживать производство, поставки и цены на товары

Местным властям поручили отслеживать производство, поставки и цены на товары

Вице-премьер-министр и глава республиканский штаб по антикризисным мероприятиям в экономике, связанным с вспышкой коронавирусной инфекции, Эркин Асрандиев поручил региональным властям обсудить с производителями и поставщиками товаров вопросы производства, поставок и ценообразования.

Это поручение вице-премьер дал на очередном заседании штаба, которое прошло в селекторном режиме с участием полпредов правительства в областях, передает пресс-служба кабмина.

«Нам важно знать об объемах сырья в наличии, контрактах на поставку, потребности в финансировании и необходимости в иностранной рабочей силе», — сказал Асрандиев.

Вице-премьер-министр поручил организовать штабы в районах и областях и в рамках данных штабов ежедневно проводить сбор и анализ запасов сельскохозяйственных продуктов, мониторинг цен.

«Мы должны знать, какая ситуация у нас на рынке с запасами. Необходимо провести переговоры с владельцами крупных торговых сетей и продовольственных рынков на предмет предоставления ежедневной информации об объемах продаж», — сказал вице-премьер.

Он добавил, что по предварительным данным госорганов ситуация на отечественном рынке стабильная. Товары сельскохозяйственного значения имеются в достаточном количестве, а их импорт осуществляется в прежнем режиме. В правительстве отметили, что с кыргызской стороны не вводился какой-либо запрет на вывоз продукции. Вместе с тем, ведется контроль за объемом вывоза товаров первой необходимости.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.