Ad coverAd cover
Economist logo
Новости

ЕНД сдали почти 150 тысяч налогоплательщиков

ЕНД сдали почти 150 тысяч налогоплательщиков

Единую налоговую декларацию уже представили почти 150 тысяч налогоплательщиков. Такие данные по состоянию на 10 марта озвучили в Государственной налоговой службе.

В том числе ЕНД сдали 44.5 тысячи юридических лиц, 57.6 тысячи индивидуальных предпринимателей, 20.3 тысячи физических лиц, 6 тысяч физических лиц, не имеющих облагаемых доходов, а также 21.6 тысячи государственных и муниципальных служащих.

Напомним, что физические лица до 1 апреля обязаны представить Единую налоговую декларацию.

До указанного срока декларацию обязаны подать:

  • Государственные и муниципальные служащие;
  • Индивидуальные предприниматели, в том числе уплачивающие налог на патентной основе;
  • Владельцы транспортных средств, налогооблагаемого недвижимого имущества (дом, квартира) и земельного участка (за исключением приусадебных участков);
  • Крестьянские и фермерские хозяйства, осуществляющие деятельность без образования юридического лица.
Более подробную информацию можно получить в местных налоговых органах, а также по номеру 1240 или на сайте www.sti.gov.kg.
Ad coverAd cover