Ad coverAd cover
Economist logo
Новости

Всемирный банк поможет Кыргызстану не допустить проникновения коронавируса

Всемирный банк поможет Кыргызстану не допустить проникновения коронавируса

Всемирный банк окажет содействие правительству Кыргызстана во всех мерах, предпринимаемых по недопущению проникновения в страну коронавирусной инфекции. Об этом заявила региональный директор Всемирного банка по Центральной Азии Лилия Бурунчук на прошедшей сегодня, 3 марта, встрече с премьер-министром Мухаммедкалыем Абылгазиевым, передает пресс-служба правительства.

На переговорах Абылгазиев рассказал представителю Всемирного банка о мерах, которые предпринимает правительство по предупреждению проникновения на территорию страны и недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Премьер-министр подчеркнул, что власти страны реализуют целый комплекс превентивных мер защиты. «Компетентные органы проводят масштабную работу по отслеживанию ситуации и находятся в постоянном контакте со Всемирной организацией здравоохранения», — добавил Абылгазиев.
Ad coverAd cover