ГРС должна создать полноценные ЦОНы для автомобилистов, — Боронов

ГРС должна создать полноценные ЦОНы для автомобилистов, — Боронов

Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов поручил Государственной регистрационной службе в кратчайшие сроки разработать механизмы по созданию и полноценному внедрению Центров обслуживания населения (ЦОН) для автомобилистов. Данное поручение вице-премьер озвучил на прошедшей 28 февраля коллегии ГРС по итогам работы в 2019 году и задачам на 2020-й.

По словам Боронова, ГРС необходимо изменить сам подход при оказании услуг в подведомственном государственном учреждении «Унаа». В ЦОНах для автомобилистов, как подчеркнул вице-премьер, необходимо создать все необходимые условия для предоставлении госуслуг гражданам.


Напомним, что госучреждение «Унаа» создано в декабре 2018 года на базе бывшего Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава при Государственной регистрационной службе.

Через создание нового учреждения хотели решить проблемы с коррупцией в департаменте, но уже через полгода Антикоррупционная служба Госкомитета нацбезопасности (АКС ГКНБ) сообщила, что выявила устойчивую коррупционную схему в «Унаа» и расследует несколько уголовных дел в отношении сотрудников учреждения.


Распоряжением премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева 24 февраля новым руководителем ГУ «Унаа» назначен бывший замглавы Госфиннадзора Марат Пирназаров. Предыдущий руководитель «Унаа» Алымжан Козубаев отправлен в отставку. Уволить его рекомендовал Совет безопасности из-за неисполнения государственной стратегии антикоррупционной политики.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.