Кыргызстанские компании презентовали мед и сухофрукты супермаркетам Японии

Кыргызстанские компании презентовали мед и сухофрукты супермаркетам Японии

Семь кыргызстанских компаний поучаствовали в Японии в крупной выставке пищевой промышленности Food Table in Japan 2020 и презентовали свою продукцию – мед и сухофрукты – ведущим японским торговым компаниям: супермаркетам, универмагам и конбини (круглосуточным магазинам). Об этом сообщила пресс-служба МИД КР.

Выставка прошла 12-14 февраля. Кыргызстан на мероприятии представили компании «Ноктюрн», «Нектар», «Аман-Гринфуд», «Ала-тоо Honey», «ОСКО», «Алыш-Дан» и Ассоциация пчеловодов. Выставка стала инструментом продвижения кыргызстанских товаров на японский рынок общественного питания, том числе для сетей ресторанов, кафе и отелей, отметили в ведомстве.

В МИД добавили, что в настоящее время кыргызстанский мед с каждым годом становится популярнее в Японии. Его можно купить в некоторых супермаркетах Японии и через всемирно известные платформы электронной коммерции, такие как Amazon и Rakuten.

Food Table in Japan 2020 ежегодно посещают около 80-90 тысяч человек. Участие на выставке предоставляет кыргызстанским компаниям возможность установить деловые контакты с партнерами из Японии.

Компании КР прибыли в Японию по приглашению и при поддержке Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО), а также при содействии Агентства по инвестициям КР и посольства КР в Японии.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.