Жээнбеков проведет второе заседание Комитета по развитию промышленности

Жээнбеков проведет второе заседание Комитета по развитию промышленности

Второе заседание Комитета по развитию промышленности и предпринимательства при Национальном совете по устойчивому развитию пройдет сегодня, 12 февраля, под председательством президента Сооронбая Жээнбекова. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

  • Комитет по развитию промышленности и предпринимательства образован указом Жээнбекова в декабре 2018 года. Данный комитет создали как диалоговую площадку между государством и бизнес-сообществом для решения его актуальных вопросов.

На сегодняшнем заседании будут обсуждать рекомендации, которые даны на первом заседании комитета, прошедшем 24 июня 2019 года. На той встрече президент, представители бизнеса и госорганов обсуждали вопросы создания благоприятной среды для развития отечественной экономики, в частности легкой и пищевой промышленности.

В пресс-службе Жээнбекова отметили, что по развитию легкой промышленности приняты поправки в законодательство в части предоставления преференций для работников швейной промышленности по уплате подоходного налога и страховых взносов, что позитивно повлияет на сохранение швейной промышленности, а также создаст условия для появления крупных производств.

Кроме того, по итогам первого заседания комитета решено организовать встречи с представителями бизнеса и инвесторами в регионах, выслушать их насущные проблемы и волнующие вопросы.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.