Абылгазиев: Чуйская область должна реализовывать крупные инвестиционные проекты

Абылгазиев: Чуйская область должна реализовывать крупные инвестиционные проекты

Чуйская область должна реализовывать крупные инвестиционные, туристические и социально-экономические проекты. Об этом заявил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев на коллегии полномочного представительства правительства в Чуйской области по подведению итогов за 2019 год и планам на 2020 год, передает пресс-служба кабмина.

Глава правительства отметил, что показатели социально-экономического развития области средние, есть как хорошие достижения, так и недостатки.

По словам Абылгазиева, регион имеет все возможности для реализации проектов в социально-экономической сфере, в области культуры и туризма. Для этого есть необходимые климатические условия, развитая инфраструктура и выгодное географическое месторасположение.

«Приоритетными направлениями для Чуйской области я считаю сельское хозяйство, развитие перерабатывающей промышленности и туризм. Планируется открыть кредитную линию по поддержке туристической деятельности. Кроме того, важно обратить внимание на развитие и поддержку племенных хозяйств. Чуйская область могла бы стать лидером практически по всем направлениям, однако, к сожалению, прилагается недостаточно усилий для развития потенциала региона», — сказал премьер-министр.

Как отметил глава кабмина, несмотря на имеющийся потенциал, только 5% туристов отдыхают в Чуйской области. «Местным органам власти необходимо активизировать работу по привлечению инвестиций в туристические и другие направления деятельности», – заключил Абылгазиев.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.