Молокозавод «Кант-Сут» в 2019 году реализовал продукции на 644 млн сомов

Молокозавод «Кант-Сут» в 2019 году реализовал продукции на 644 млн сомов

Один из крупнейших молочных заводов Кыргызстана ОсОО «Кант-Сут» (торговая марка «Белая Река») в прошлом году реализовал продукции на сумму 644 млн сомов ($9.2 млн по текущему курсу), из которых 148 млн сомов ($2.1 млн по текущему курсу) поступили за счет экспорта.

Информация об этом озвучена накануне, 6 февраля, во время визита на предприятие президента Сооронбая Жээнбекова, передает пресс-служба главы государства.

При посещении молокоперерабатывающего предприятия в Канте Жээнбекова проинформировали о том, что производственная мощность завода составляет 140 тонн в сутки. Компания обеспечивает рабочими местами 302 человека.

В пресс-службе президента добавили, что «Кант-Сут» является одним из лидеров молочной промышленности страны, ее продукция экспортируется на рынки Узбекистана, Таджикистана и стран-членов Евразийского экономического союза.


Как сообщал Economist.kg, в ноябре 2019-го стало известно о том, что компания «Кант-Сут» при финансовой поддержке Российско-Кыргызского фонда развития в ближайшие месяцы откроет два новых завода по производству молочной продукции – в Караколе и Кара-Балте.


Компания «Кант-Сут» основана в октябре 1998 года на базе типового межрайонного сепараторного цеха Фрунзенского гормолзавода. Предприятие занимается заготовкой, переработкой, экспортом сырьевого молока и готовой молочной продукции под торговой маркой «Белая Река». В 2011 году «Кант-Сут» получило одобрение инспекции по требованиям Таможенного союза.

Владельцами «Кант-Сут» являются три человека: Суюндук Кадыров, Мирлан Акматов, Меризбек Иманалиев.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.