Налоговая служба откроет «Единые окна» во всех региональных офисах

Налоговая служба откроет «Единые окна» во всех региональных офисах

Налоговая служба планирует в этом году открыть еще 8 «Единых окон» в своих региональных отделениях для оказания услуг по приему налогов и страховых взносов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, в настоящее время 52 территориальных налоговых органа из 60-ти оказывают услуги по принципу «Единого окна». Кроме этого, работают 13 сервисных центров и пунктов, созданных в крупных торгово-рыночных комплексах и торговых центрах, а также на КПП «Сосновка», где также можно получить различные услуги.

В «Едином окне» граждане и налогоплательщики имеют возможность получить комплекс услуг, в том числе сдать отчеты, получить справки, пройти налоговую регистрацию, приобрести или продлить патент и страховой полис, и другие услуги. Здесь же есть возможность уплатить налоги, страховые взносы и другие платежи через кассы банков и платежные терминалы.

«Услуги, оказываемые в рамках «Единого окна» и сервисных центров, облегчают гражданам процедуры по исполнению обязательств по налогам и страховым взносам и существенно сокращают временные затраты. И что немаловажно, это минимизирует условия для коррупционных проявлений со стороны сотрудников органов налоговой службы», – отметили в ведомстве.

В Налоговой службе напомнили, что «Единые окна» налоговых органов работают с понедельника по пятницу с 9:00 часов утра до 18:00 часов вечера без перерыва на обед. При этом в обеденное время граждан обслуживают дежурные сотрудники.

В случае неправомерных действий сотрудников «Единых окон», или их бездействия, в Налоговой службе просят обращаться в центральный аппарат по номеру телефона доверия 0312-61-31-89, в Call-центр по номеру 1240 или по электронной почте на адрес info@sti.gov.kg, а также через официальные страницы Налоговой службы в социальных сетях (Facebook, Twitter, Instagram, Telegram, Google).

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.