Жээнбеков недоволен борьбой с коррупцией: СМИ публикуют множество материалов о коррупционных делах, прямо указывают на них

Жээнбеков недоволен борьбой с коррупцией: СМИ публикуют множество материалов о коррупционных делах, прямо указывают на них

Президент Сооронбай Жээнбеков считает, что есть определенные успехи в борьбе с коррупцией в Кыргызстане, однако критикует руководителей правоохранительных и государственных органов за «равнодушное, несерьезное отношение» к этой обязанности внутри своих ведомств и министерств. Об этом глава государства заявил сегодня, 24 января, на очередном заседании Совета безопасности.

«Есть те, кто четко и профессионально выполняет свою работу. Им спасибо. Но, как говорится, не обходится и без „ложки дегтя в бочке меда“ в виде коррупционеров, наносящих урон авторитету государственной власти. Средства массовой информации публикуют множество материалов о коррупционных делах. Они прямо указывают на них. При такой поддержке гражданского общества мы никогда не прекратим борьбу против коррупции. Вы, руководители правоохранительных органов, везде ведете речь о том, что во вверенных вам ведомствах и министерствах ведутся кардинальные реформы. Легко просто объявлять о реформах. А претворять их в реальную жизнь, очищать свои ведомства от коррупционеров — это другое. В этой части вы не справляетесь в полном объеме с поставленными перед вами задачами», — отметил Сооронбай Жээнбеков.

Глава государства еще раз подчеркнул, что из-за таких случаев наносится урон авторитету всей государственной власти.

«Это является результатом равнодушного, несерьезного отношения руководителей правоохранительных и государственных органов к борьбе с коррупцией внутри своих ведомств и министерств», — заключил президент.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.