Назначен новый управляющий директор ЕБРР по Центральной Азии

Назначен новый управляющий директор ЕБРР по Центральной Азии

Андре Куусвек назначен управляющим директором Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в странах Центральной Азии. Он будет отвечать за один из самых географически разнообразных регионов деятельности банка, где инвестиции ЕБРР на текущий момент составили $15.6 млрд, говорится в сообщении банка.

Куусвек приступит к исполнению своих обязанностей с 1 февраля и будет базироваться в столице Казахстана Нур-Султане, курируя операции банка в Казахстане, Кыргызстане, Монголии, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане.

«Для меня большая честь руководить работой ЕБРР в таком большом и динамичном регионе. Во многом мне кажется, что я возвращаюсь домой из-за моего предыдущего опыта работы в Казахстане. Я буду продолжать работать над поддержкой развития частного сектора, дальнейшей интеграцией региона в мировую экономику и улучшением бизнес-среды», — сказал он.

До назначения на эту должность Куусвек работал директором по развитию финансирования в национальных валютах и местных рынков капитала в штаб-квартире ЕБРР, а также возглавлял деятельность банка в Украине и Казахстане. Куусвек является уроженцем Эстонии и  выпускником Стокгольмской школы экономики.

В качестве управляющего директора по Центральной Азии он сменит Бруно Балванеру, который продолжит карьеру за пределами ЕБРР.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.