Жээнбеков провел переговоры с делегацией Всемирного банка

Жээнбеков провел переговоры с делегацией Всемирного банка

Президент Сооронбай Жээнбеков накануне, 19 ноября, после проведения донорской конференци встретился с делегацией Всемирного банка: директором по стратегии и операциям в Европе и Центральной Азии Мариам Шерман, региональным директором по странам ЦА Лилией Бурунчук и главой офиса в КР Болормаа Амгаабазар. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

На переговорах Жээнбеков отметил, что в Кыргызстане развитие регионов рассматривается как основная задача на среднесрочный период и  выразил благодарность Всемирному банку за начало разработки проекта «Интегрированное развитие регионов». Он также выразил надежду, что проект Всемирного банка «Образование для будущего» и проект по реконструкции школ станет значимой поддержкой для республики.

Шерман подчеркнула, что Всемирный банк поддерживает инициативы, направленные на региональное развитие и рассказала о планах по реализации проекта «Интегрированное развитие регионов» в Ошской области. Она заверила, что в случае успешной реализации указанный проект будет осуществлен и в других регионах Кыргызстана.

Директор по стратегии и операциям также подчеркнула, что доноры увидели энтузиазм Жээнбекова в вопросах развития регионов и выразила надежду на тесное взаимодействие с правительством страны в данном направлении.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.