Абылгазиев: Нет и дня, когда бы мы не обсуждали поддержку предпринимателей

Абылгазиев: Нет и дня, когда бы мы не обсуждали поддержку предпринимателей

Сегодня становится очевидным, что существующие механизмы работы по защите бизнеса не отвечают новым вызовам. Бизнес-сообщество, являющееся самой прогрессивной частью общества, не чувствует себя защищенным и все больше подвергается рискам нарушения своих прав. Об этом заявил премьер-министр Мухамедкалый Абылгазиев на совещании по вопросу активизации мер по защите бизнеса, сообщает пресс-служба кабмина.

«Это напрямую отражается на инвестиционном климате и экономической ситуации в стране в целом. В работе правительства вопрос защиты бизнеса проходит красной нитью и является одним из главных направлений его деятельности. У нас нет и дня, когда бы мы не обсуждали и не принимали решений, касающихся поддержки предпринимательства. Мы стараемся оперативно реагировать на все сигналы и обращения со стороны бизнес-сообщества. Совместно нам удается претворять в жизнь важные решения в этой сфере. Однако, из-за несовершенства существующих механизмов, ситуация требует анализа и решительных мер», — подчеркнул Абылгазиев.

Он также отметил, что благодаря объявленному мораторию на проверки бизнеса и другим инициативам, в стране удалось добиться ощутимого сдвига в этом вопросе. Однако, действия отдельных правоохранительных органов свидетельствует о необходимости усиления мер и пересмотра принципов работы.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.