Жээнбеков позвал японских инвесторов в Кыргызстан

Жээнбеков позвал японских инвесторов в Кыргызстан

Кыргызстан открыт для иностранных инвесторов, в том числе и японских. Об этом заявил президент Сооронбай Жээнбеков накануне, 22 октября, в Токио на встрече с членами парламентской лиги дружбы «Кыргызстан-Япония» во главе с ее лидером Гэном Накатани, передает пресс-служба главы государства.

На переговорах состоялся обмен мнениями об актуальных вопросах двустороннего сотрудничества, в том числе и межпарламентского взаимодействия.

Президент отметил, что Кыргызстан ведет активную работу по дальнейшему улучшению инвестиционной среды, законодательная база страны предоставляет необходимые условия для инвесторов.

«Мы заинтересованы в привлечении крупных зарубежных компаний и корпораций, в том числе и из Японии, для реализации совместных проектов», — подчеркнул глава КР.

Члены парламентской лиги дружбы «Кыргызстан-Япония» в свою очередь сообщили, что Кыргызстан обладает большим туристическим потенциалом: «У вас красивая природа, чистый воздух, чистая вода. Большие запасы водно-энергетических ресурсов. Все это является бесценным богатством Кыргызстана».

Они также отметили преимущества экологически чистой продукции, в том числе и кыргызского меда и подарили Жээнбекову баночку меда из Кыргызстана, приобретенного в японском магазине.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.