Ad coverAd cover
Economist logo
Новости

Жээнбеков указал Нацбанку на важность продвижения в КР новых банковских и платежных услуг

Жээнбеков указал Нацбанку на важность продвижения в КР новых банковских и платежных услуг

Нацбанку необходимо принимать меры по повышению уровня проникновения новых банковских и платежных услуг в Кыргызстане и повышению финансовой грамотности населения. Об этом 2 октября заявил президент Сооронбай Жээнбеков на встрече с председателем НБ КР Толкунбеком Абдыгуловым, передает пресс-служба главы государства.

Вместе с этим Жээнбеков обратил внимание на важность внедрения цифровых технологий и автоматизации процессов в системе самого Нацбанка, отмечено в сообщении пресс-службы.

Абдыгулов сообщил, что платежная система в стране развивается стабильно. Реализуются пилотные проекты по развитию услуг мобильного банкинга, современных форм безналичных расчетов и предоставлению банковских услуг в отдаленных регионах страны. Количество карт «Элкарт» увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 27.3%.

Ad coverAd cover