Ad coverAd cover
Economist logo
Новости

Президент принял председателя Нацбанка

Президент принял председателя Нацбанка

Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 2 октября, принял председателя Нацбанка Толкунбека Абдыгулова, сообщила пресс-служба главы государства.

На встрече обсуждалась деятельность НБ КР по проводимой денежно-кредитной политике, текущая ситуация в банковских и платежных системах, а также другие принимаемы меры по обеспечению ценовой и финансовой стабильности в стране, отмечено в сообщении.

Глава государства, по данным пресс-службы, отметил важность стабильной и надежной работы финансово-кредитных учреждений страны, которые должны эффективно мобилизовать финансовые ресурсы в интересах предпринимателей и граждан для содействия долгосрочному экономическому развитию Кыргызстана.

Жээнбеков также особо отметил, что в рамках реализации государственной политики регионального развития необходимо усилить взаимодействие с коммерческими банками и финансово-кредитными организациями по поддержке экономических проектов в районах и областях страны, сообщили в пресс-службе.

Ad coverAd cover