ОАО «Айыл Банк» поддержал Международную выставку «АгроТехЭкспо-2019»

ОАО «Айыл Банк» поддержал Международную выставку «АгроТехЭкспо-2019»

25 сентября стартовала Международная выставка «Агротехэкспо-2019», которая была организована Минсельхозом совместно с лидером по кредитованию агросектора и предоставлению в лизинг агротехники и оборудования ОАО «Айыл Банк».

В церемонии открытия приняли участие министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Эркинбек Чодуев, вице-премьер-министр Замирбек Аскаров, депутат ЖК и председатель правления ОАО «Айыл Банк» Бактыбек Шамкеев.

«Мы должны добиться повышения качества сельскохозяйственной продукции и снижения ее себестоимости. Это позволит нашей продукции быть конкурентоспособной на рынке ЕАЭС и третьих стран. Для этого, по решению правительства, на развитие лизинга сельскохозяйственной техники с учетом привлеченных инвестиций ОАО «Айыл Банк» выделено около 2.5 млрд сомов» — сообщил Аскаров.

«Ежегодно дехканами приобретается более 1000 единиц спецтехники. Так, на этот год ожидается приобретение еще 1200 единиц на общую сумму 1 млрд 890 млн сомов, из которых 400 единиц будут выданы в лизинг.

Вместе с этим выделяемые средства не могут в полной мере удовлетворить потребности крестьян в сельхозтехнике. Поэтому нами предпринимаются усилия по повышению уровня механизации сельского хозяйства», — подчеркнул вице-премьер, отметив, что потенциальные клиенты данной выставки находятся в регионах.

ОАО «Айыл Банк» уделяет особое внимание развитию отечественного аграрного сектора, нацеливаясь на усиление сельскохозяйственного потенциала страны

«За 7 лет данная выставка приобрела заслуженный авторитет, став прекрасной возможностью для специалистов нарастить и расширить кругозор и профессиональные навыки, а сельхозмашиностроителям продемонстрировать достижения инженерной мысли широкой аудитории. ОАО «Айыл Банк», как один из крупнейших финансовых институтов страны по развитию агросектора, сельского хозяйства, а также предоставляющий полный перечень качественных лизинговых услуг, в Год развития регионов и цифровизации, объявленном президентом Сооронбаем Жээнбековым, намерен укреплять поставленный перед собой курс в рамках государственной программы развития» — подчеркнул глава правления ОАО «Айыл Банк» Бактыбек Шамкеев.

Кроме этого, руководитель банка выразил уверенность в том, что проведение выставки «АгроТехЭкспо» окажет положительное влияние на темпы и качество обновления парка техники в регионах.

«Айыл Банк занимается предоставлением лизинговых услуг в Кыргызстане с 2011 года и за этот период стал абсолютным лидером на рынке лизинга по всем показателям. На текущий момент лизинговый портфель банка достиг отметки в 1.5 млрд сомов, за весь период профинансировано в лизинг 2 900 единиц техники/оборудования на сумму 3.9 млрд сомов и ОАО «Айыл Банк» будет продолжать работать в этом направлении» — заверил присутствующих Шамкеев.

Надо отметить, что среди участников выставки (экспонентов) подавляющее большинство составляют партнеры нашего банка – 14 компаний-поставщиков, представляющих технику из 10 стран: трактора и комбайны — John Deere, CLAAS, трактора-Беларусь, Уралец, YTO, FOTON LOVOL, NEW HOLLAND, комбайн Палессе, специализированная техника производства КНР – погрузчик, самосвал, также техника производства ISUZU и ГАЗ, легковые автомобили KIA, TOYOTА и др.

В целом, по информации Минсельхоза, в сельскохозяйственной выставке «АгроТехЭкспо-2019» принимают участие представители 21 компании из 15 стран. А также приглашены сельхозпроизводители, земледельцы, работники сельских управ и районных администраций со всех областей страны. Здесь представлены новейшие мировые образцы сельскохозяйственной техники и оборудования перерабатывающей промышленности.

Работа выставки продлится по 27 сентября.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.