Ad coverAd cover
Economist logo
Новости

Суракматов: Перераспределение суперприбыли частных перевозчиков позволит Бишкеку покупать 100 новых автобусов в год

Суракматов: Перераспределение суперприбыли частных перевозчиков позволит Бишкеку покупать 100 новых автобусов в год

Внедрение системы электронного билетирования в общественном транспорте Бишкека поможет перераспределить суперприбыли частных перевозчиков и даст возможность городу ежегодно покупать 100 новых автобусов.

Об этом 18 сентября заявил мэр Бишкека Азиз Суракматов на встрече с представителями южнокорейского автопроизводителя Hyundai Motor Company по вопросу поставок автобусов.

Суракматов отметил, что ежедневно на улицы Бишкека выходит 130 автобусов и 125 троллейбусов. Всего же городской автопарк, учитывая частные микроавтобусы, насчитывает 1950 машин.

«Поэтапно маршрутные такси мы планируем заменить на автобусы средней и большой вместимости. Для уже полуторамиллионного Бишкека их нужно порядка 800», — заявил мэр.
Ad coverAd cover