С начала года наказаны 15 налоговиков после обращений граждан

С начала года наказаны 15 налоговиков после обращений граждан

Налоговая служба в первом полугодии по результатам обращений граждан наказала 15 своих сотрудников, а также 9 налогоплательщиков за различные нарушения налогового законодательства привлечены к административной ответственности, сообщила пресс-служба ведомства.

В результате принятых мер 2 сотрудника уволены, 3 получили строгий выговор, 2-м объявлен выговор, 6 – замечание, строго предупреждены 2 сотрудника.

Всего в ведомство за шесть месяцев поступило 86 обращений и жалоб граждан и юридических лиц. Из них в письменном виде – 30 сообщений, по электронной почте – 23, на «телефон доверия» – 31 и через СМИ – 2.

Из поступивших заявлений 35 касались неправомерных действий сотрудников налоговых органов, 20 содержали сведения относительно несоблюдения субъектами предпринимательства норм налогового законодательства, и остальные – других различных вопросов.

В ходе служебных проверок не подтвердились жалобы по 13 заявлениям, подтвердились – по 11, частично подтвердились – по 1, а 10 находятся на стадии рассмотрения.

Налоговая служба напоминает, что для рассмотрения обращений граждан и налогоплательщиков задействованы «телефон доверия» по номеру (0312) 61-31-89, электронный адрес info@sti.gov.kg для приема электронных обращений. Функционирует также общественная приемная, что позволяет гражданам обратиться в любой удобной для них форме – письменной, устной или электронной.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.