Корейских инвесторов завлекают в КР членством в ЕАЭС и статусом ВСП+

Азамат Айтбаев
Корейских инвесторов завлекают в КР членством в ЕАЭС и статусом ВСП+

Участие Кыргызстана в международных союзах и организациях, таких как ВТО и Евразийский экономический союз (ЕАЭС), открывает возможности иностранному бизнесу для выхода на многомиллионный международный рынок. Об этом 17 июля на кыргызско-корейском бизнес-форуме заявил министр экономики Санжар Муканбетов.

По словам главы Минэконома, вступление КР в ЕАЭС открыло широкие возможности для развития экономики и привлечения инвестиций в республику.

«Со вступлением в ЕАЭС для Кыргызстана и его партнеров снимаются барьеры на пути движения товаров, услуг и капитала на рынки пяти стран-участниц ЕАЭС, с населением более 180 млн человек», — подчеркнул министр.

Говоря о перспективах для иностранных инвесторов в Кыргызстане, Муканбетов отметил, что Кыргызстан также присоединился к всеобщей системе преференций (ВСП+) Европейского союза, где КР получает право осуществлять беспошлинный ввоз 7 тысяч наименований товаров в страны ЕС.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости