Минэконом подправит наихудшие показатели Кыргызстана в рейтинге Doing Business

Минэконом подправит наихудшие показатели Кыргызстана в рейтинге Doing Business

Правительство 28 июня утвердило План мероприятий по улучшению позиций Кыргызстана в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса» (Doing Business) на 2019-2020 годы.

Этот план разработали в Минэкономе, сообщила пресс-служба ведомства. Документ охватывает все 10 индикаторов рейтинга и предусматривает, что особые усилия будут направлены на улучшение наихудших индикаторов рейтинга: «Подключение к электрическим сетям» (164 место), «Налогообложение» (150) и «Обеспечение исполнения контрактов» (131 место).

Рейтинг «Ведение бизнеса», ежегодно публикуемый Всемирным банком, позволяет объективно оценить нормативно-правовые акты, регулирующие предпринимательскую деятельность, и обеспечение их соблюдения в 190 странах мира, а также в отдельных городах на субнациональном и региональном уровнях.

По последним данным Всемирного банка, в 2019 году Кыргызстан занял в рейтинге «Ведение бизнеса» 70 место из 190 стран, улучшив показатели на 7 позиций в сравнении с предыдущим годом.

Согласно Национальной стратегии развития КР на 2018-2040 годы, Кыргызстан к 2023 году должен войти в число 40 ведущих стран мира по рейтингу «Ведение бизнеса».

!function(){"use strict";window.addEventListener("message",function(a){if(void 0!==a.data["datawrapper-height"])for(var e in a.data["datawrapper-height"]){var t=document.getElementById("datawrapper-chart-"+e)||document.querySelector("iframe[src*='"+e+"']");t&&(t.style.height=a.data["datawrapper-height"][e]+"px")}})}();

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.