Правительство подправило формы Единой налоговой декларации

Азамат Айтбаев
Правительство подправило формы Единой налоговой декларации

Постановлениями правительства формы Единой налоговой декларации, порядки их заполнения и представления приведены в соответствие с ранее принятыми законами, сообщила пресс-служба Налоговой службы.

Так, стипендии, выплачиваемые некоммерческими организациями КР, являются доходом, не облагаемым подоходным налогом. Ранее подоходным налогом не облагались только стипендии, выплачиваемые учащимся и студентам учреждений образования КР.

Кроме того, социальный вычет на образование для налогоплательщиков, содержащих до трех иждивенцев, устанавливается в размере не более 10% от размера налоговой базы налогоплательщика без учета вычетов на образование, а на содержащих троих и более иждивенцев – не более 25%. Ранее размер социального вычета составлял не более 10% независимо от количества иждивенцев.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости