Курсы валют НБКР
Курсы валют


Стройкомпании получили штрафы от Госстроя почти на 11 млн сомов

Стройкомпании получили штрафы от Госстроя почти на 11 млн сомов

Госстрой наложил штрафы на ряд строительных компаний в Бишкеке за несоблюдение техники безопасности и строительных норм. По итогам проверок управления государственного архитектурно-строительного контроля, общая сумма штрафов за октябрь составила 10 млн 725 тысяч сомов, сообщила пресс-служба ведомства.

Штрафы были выписаны в отношении следующих компаний: ОсОО «ПЕРФЕКТ СТРОЙ», ОсОО «АРАЙ», ОсОО «Скай Билдинг Инжиниринг», ОсОО «Хан строй» («Бренд Хаус»), ОсОО «Руссотехмонтаж», ОсОО «Береке Билдинг», ОсОО «Стальмонтаж Плюс» и других. Компании получили предписания на устранение выявленных нарушений в соответствии со статьей 144 Кодекса о правонарушениях КР.

В Госстрое заявили, что проверки строительных объектов будут продолжаться на постоянной основе. Основная цель — предотвращение несчастных случаев на стройплощадках и обеспечение соблюдения строительных норм и правил техники безопасности.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории