Курс валют: доллар и евро продолжают снижаться

Курс валют: доллар и евро продолжают снижаться

В обменных пунктах Бишкека и коммерческих банках на 23 июня отмечается снижение курса основных иностранных валют по сравнению с предыдущими показателями. Об этом свидетельствуют данные мониторинга valuta.kg.

По состоянию на утро курс доллара США в обменных бюро на Моссовете продемонстрировал падение. Валюту покупают по 87.37 сома, продают по 87.81 сома.

В коммерческих банках лучший курс доллара составляет 87.55 сома при покупке и 87.80 сома при продаже. Официальный курс Национального банка установлен на отметке 87.450 сома.

Евро также подешевел: в обменных бюро его покупают по 99.69 сома, продают по 100.66 сома. В банках лучший курс варьируется в пределах 100.50 сома (покупка) и 100.40 сома (продажа). Официальный курс НБКР составляет 100.13 сома и также демонстрирует падение.

Курс российского рубля на Моссовете составляет 1.129 сома при покупке и 1.193 сома при продаже. В банках лучшие показатели зафиксированы на отметке 1.140 сома (покупка) и 1.138 сома (продажа). Официальный курс упал до 1.188 сома.

Казахский тенге: в обменных бюро покупают в среднем по 0.1661 сома, продают по 0.1922 сома. Лучший курс в банках составляет 0.1780 сома при покупке и 0.1810 сома при продаже. Официальный курс НБКР — 0.1796 сома.


Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в FacebookInstagramThreads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории