Владелец каракольских рынков «Макиш» и «Бугу» передал их городу после задержания ГКНБ

Владелец каракольских рынков «Макиш» и «Бугу» передал их городу после задержания ГКНБ

Госкомитет нацбезопасности (ГКНБ) КР сообщил о задержании владельца торговых рынков «Бугу» и «Макиш» в городе Каракол. Задержание было произведено в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

По данным ведомства, в ходе следственных действий выяснилось, что владелец рынка Р.А.Т. в течение длительного времени собирал денежные средства от предпринимателей, работающих на указанных рынках, при этом скрывал от фискальных органов общий реальный оборот получаемой прибыли. В результате проведенных мероприятий были выявлены многочисленные нарушения в финансовой деятельности.

Для погашения причиненного ущерба государству торговые рынки «Макиш» и «Бугу», расположенные на территории площадью 1.14 га и стоимостью более 233 млн сомов, были переданы на баланс мэрии Каракола на добровольной основе.

Отметим, что 12 февраля этого года ГКНБ уже сообщал о задержании владельца данных рынков Р.А.Т. по тому же обвинению в том, что он на протяжении длительного периода незаконно собирал денежные средства с предпринимателей и скрывал от фискальных органов общий реальный оборот получаемой прибыли. Тогда госкомитет просил жителей и предпринимателей Каракола, пострадавших от мошеннических действий задержанного, обратиться в управление комитета по Иссык-Кульской области.

ГКНБ задержал владельца рынков в Караколе за крупное мошенничество
Госкомитет нацбезопасности (ГКНБ) задержал по факту мошенничества в особо крупном размере владельца торговых рынков «Бугу» и «Макиш» в Караколе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Установлено, что гражданин КР «Р.А.Т.» на протяжении длительного периода незаконно собирал денежные средства с предпринимателей, осуществляющих деятельность на указанных рынках. При этом, он

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.