![Гонконг. Фото: iStock](/_next/image/?url=https%3A%2F%2Fassets.bucket.fourthestate.app%2Feconomist%2Fcontent%2Fimages%2F2025%2F01%2FiStock-589421222.png&w=3840&q=75)
ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк» (KICB) 23 июня в Оше провел очередной семинар для женщин предпринимателей в рамках совместной программы с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) «Женщины в бизнесе» в Центральной Азии.
Данная программа направлена на развитие женского предпринимательства в Кыргызской Республике, в том числе на оказание поддержки малому и среднему бизнесу, которым руководят женщины-предприниматели, и включает в себя мероприятия по предоставлению доступа к финансированию посредством специального предложения «Мыкты Айым», и различные виды консультаций.
«Мыкты Айым» - это специальное предложение KICB в рамках Программы ЕБРР «Женщины в Бизнесе» в Центральной Азии, включающее в себя кредиты, депозиты и другие банковские продукты на выгодных условиях, а также проведение бесплатных обучающих семинаров и тренингов по развитию и продвижению бизнеса, повышению его конкурентоспособности.
Проведенный семинар "Женщины в бизнесе" предоставил уникальную возможность для женщин предпринимательниц разных отраслей обменяться опытом и вместе обсудить актуальные вопросы ведения бизнеса. Участницы семинара получили ценную информацию и советы от спикеров, а также женщин предпринимателей, которые поделились своим опытом в организации своего бизнеса, для дальнейшего успешного развития своего дела.
Программа семинара включала в себя интерактивные презентации, дискуссии и мастер-классы, позволяющие участницам расширить свои познания в области бизнеса. На семинаре были презентованы такие темы как стратегическое планирование, учет доходов, расходов и прибыли в бизнесе. Также, участницы провели диагностику своего бизнеса и узнали о возможностях его развития.
Семинар стал платформой для обмена опытом и взаимного вдохновения женщин предпринимателей.