Amazon дал возможность производителям из Кыргызстана торговать напрямую

Amazon дал возможность производителям из Кыргызстана торговать напрямую

Американская компания Amazon – крупнейшая в мире платформа электронной коммерции – открыла возможность прямой регистрации на своей площадке для производителей товаров из Кыргызстана, а также других стран Центральной Азии – Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана.

На днях обновился перечень стран, продавцы которых могут пройти прямую регистрацию на платформе. В новом списке появились Кыргызстан и другие страны Центральной Азии.

Чтобы начать продавать на Amazon кыргызстанским компаниям нужно пройти регистрацию, настроить свою учетную запись, добавить подтверждающие документы, иметь банковский счет и международную платежную карту. Со всеми условиями можно ознакомиться на сайте Amazon.


Как ранее писал Economist.kg, год назад Бишкек посетил директор Amazon по правительственной трансформации Лиам Максвелл и встретился с на тот момент премьер-министром Мухаммедкалыем Абылгазиевым. В ходе переговоров стороны обсуждали развитие электронной коммерции.

Полгода назад в большом интервью для Econonist.kg кыргызстанская предпринимательница Бермет Кошоева сообщила, что Россия, Украина и Беларусь есть в списке разрешенных для торговли на Amazon стран, но для предпринимателей Центральной Азии регистрация была недоступна. «Я написала в службу поддержки, чтобы они дали возможность нашим странам также работать и если вы хотите попасть на Amazon, можете также написать им письмо и может они откроют нам такую возможность», – рассказала тогда Кошоева.

Wildberries

Как открыть бизнес на Wildberries? Пошаговая инструкция

Напомним также, что в середине мая российская компания Wildberries запустила «прямую» регистрацию кыргызстанских предпринимателей на своей платформе (без необходимости образования юридического лица в РФ).

Это значит, что теперь кыргызстанские предприниматели официально смогут размещать свои товары и продавать их на площадке, которой пользуются более 40 млн пользователей и торгуют более 90 тысяч продавцов.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.