Высокий рубль, заторы и санкции: что тормозит грузоперевозки между КР и РФ
Во втором квартале 2026 года международная логистическая платформа ATI.SU зафиксировала снижение количества заявок на международные автомобильные грузоперевозки в Кыргызстане. Главной причиной стал спад на наиболее популярном российском направлении.
В сегменте импорта спрос на доставку грузов в республику сократился на 8% в годовом выражении и почти в три раза, или на 64%, по сравнению с первым кварталом текущего года. Основная причина — сокращение поставок из России: спрос на перевозки из РФ во втором квартале упал на 14% к аналогичному периоду прошлого года. Что касается экспорта из Кыргызстана, российское направление также перестало быть драйвером роста, показав снижение на 4% в годовом выражении.
Директор кыргызстанского представительства международной логистической платформы ATI.SU Эмирлан Бейилбаев так прокомментировал ситуацию:
«Определенный спад на российском направлении мы отмечали еще год назад, а теперь он стал заметнее. Причин здесь несколько. Так, спрос на перевозки из России сдерживает высокий курс российского рубля, а развитию поставок в Россию мешают заторы на казахстанской границе, ужесточение контроля и новые регуляторные требования — навигационные пломбы и российская система подтверждения ожидания товаров (СПОТ). Роль последней может вырасти в третьем квартале, поскольку теперь для ввоза в Россию потребуется вносить обеспечительный платеж. И, конечно, включение нескольких банков Кыргызстана в очередной санкционный пакет Евросоюза негативно повлияло на статистику второго квартала».



