Бакыт Торобаев рассказал аграриям о проекте финансирования объединенных товаропроизводителей

Министр сельского хозяйства Бакыт Торобаев провел совещание с главами районов, айыл окмоту, предпринимателями аграрного сектора и фермерами Чуйской области. Об этом сообщили в ведомстве.
Бакыт Торобаев обсудил вопросы льготного финансирования в сфере сельского хозяйства, включая строительство торгово-логистических центров, складов хранения, предоставление льготных кредитов на покупку крупного рогатого скота. Также была представлена информация о проекте финансирования объединенных товаропроизводителей и привлечении средств Азиатского банка развития.
На совещании подняли темы водоснабжения населенных пунктов, ирригации, строительства водохранилищ, восстановления каналов, переработки сельхозпродукции, животноводства, пастбищного хозяйства, кредитования и ветеринарии.
Уже на другом обсуждении участие приняли представители органов власти, аграрии и делегаты III Народного курултая от Чуйской области. По итогам встречи были сформулированы задачи и приняты решения по каждому из поднятых вопросов.