Омурбек Текебаев обсудил новые проекты с Союзом германских ТПП

Посол Кыргызстана в Германии Омурбек Текебаев 13 февраля встретился с управляющим директором Союза германских торгово-промышленных палат (DIHK) Николь Ренверт. Об этом сообщила пресс-служба МИД.
Во время беседы Текебав проинформировал немецкую сторону о текущей социально-экономической ситуации в Кыргызстане, а также о реализуемых инфраструктурных проектах в Центральной Азии.
Особое внимание было уделено перспективам сотрудничества в таких сферах, как энергетика, транспорт, логистика и профессиональная подготовка кадров.
В свою очередь, Николь Ренверт рассказала о деятельности Союза германских палат и выразила заинтересованность в расширении сотрудничества с Кыргызстаном в новых геополитических условиях.
По итогам встречи стороны договорились о реализации совместных проектов в 2025 году, направленных на укрепление связей между предпринимателями двух стран.