Саудовская Fas Renewable Energy построит электростанцию в Кыргызстане за $500 млн

Economist.kg

Посол Кыргызстана в Саудовской Аравии Улукбек Марипов встретился с исполнительным директором компании Fas Renewable Energy Маркусом Шрауфом. Об этом сообщили в МИД.

Главной темой обсуждения стало сотрудничество в сфере возобновляемой энергетики и строительство в Кыргызстане солнечной электростанции.

По словам Шрауфа, компания Fas Renewable Energy совместно с Фондом зеленой энергетики при кабмине уже ведет работу над проектом мощностью до 900 МВт, стоимость которого оценивается в $500 млн.

Марипов подчеркнул, что для Кыргызстана развитие зеленой энергетики и привлечение саудовских инвесторов в эту сферу является одним из главных приоритетов. Он заявил о готовности содействовать дальнейшему укреплению партнерства с Fas Renewable Energy и другими энергетическими компаниями Саудовской Аравии.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

Последние новости

Главные новости

Последние новости