Садыр Жапаров обсудил вопросы безопасности с генеральным секретарем ОДКБ

Economist.kg

Президент Садыр Жапаров 13 февраля встретился с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Имангали Тасмагамбетовым. Об этом сообщили в администрации главы государства.

Во время беседы стороны обсудили вопросы обеспечения региональной безопасности, стабильности и сотрудничества в рамках ОДКБ.

Генеральный секретарь организации представил план мероприятий по реализации решений осенней сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ 2024 года и выполнению приоритетных направлений деятельности организации в период председательства Кыргызстана.

Жапаров выразил уверенность, что приоритеты, определенные Кыргызстаном на 2025 год, окажут положительное влияние на укрепление системы коллективной безопасности, политического взаимодействия, военного сотрудничества и противодействия транснациональным угрозам.

Имангали Тасмагамбетов, в свою очередь, поблагодарил руководство КР за активное участие в работе ОДКБ и отметил, что кыргызские инициативы помогут усилить коллективную безопасность и взаимодействие между странами-участницами.

По итогам встречи стороны подтвердили готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества в рамках ОДКБ и подчеркнули важность совместных усилий в обеспечении стабильности в регионе.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

Последние новости

Главные новости

Последние новости