В трех жилмассивах Бишкека построят детские сады – мэрия ищет частного партнера

Economist.kg

Мэрия Бишкека объявила о начале приема заявок на участие в проекте государственно-частного партнерства (ГЧП) по строительству дошкольных образовательных учреждений. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Инициатива направлена на расширение сети детских садов и сокращение очередей в дошкольные учреждения. В рамках проекта предусмотрено строительство детских садов в трех жилмассивах города:

  • жилмассив Арча-Бешик (ул. Садыбакасова – ул. Кызыл-Адыр) – участок 0.28 га;
  • жилмассив Кара-Жыгач (ул. Кара-Жыгач – ул. Исакеева) – участок 0.34 га;
  • жилмассив Ак-Орго (ул. Ашар) – участок 1.71 га.

Основными целями проекта являются увеличение доступности дошкольного образования и повышение социальной стабильности. В числе требований к частным партнерам – соблюдение законодательства КР, создание юридического или физического лица для участия в проекте, а также предоставление льготных мест. Согласно условиям, 30% воспитанников смогут обучаться по стоимости, установленной для государственных детсадов, еще 30% – на льготной основе, то есть оплачивать половину стоимости.

Заявки на участие принимаются в Департамент по управлению муниципальным имуществом мэрии Бишкека. Контакты: ул. Чокморова, 246, тел. 0312 45 41 13, e-mail: dumi@meria.kg.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

Последние новости

Главные новости

Последние новости