Муниципалитет отчитался об устранении последствий урагана в Бишкеке

Муниципалитет отчитался об устранении последствий урагана в Бишкеке

Ночью на 29 марта в Бишкеке городские службы устранили последствия сильного ветра. Об этом сообщила пресс-служба мэрии столицы.

По информации, полученной от районных администраций и городских служб к 08:00 29 марта, в столице проведены обширные работы по очистке дорог, удалению поваленных деревьев и восстановлению обрывов линий электропередач.

Общественный транспорт возобновил свою работу в штатном режиме. На линию вышли 599 автобусов, 122 троллейбуса, а также микроавтобусные маршруты.

«Бишкексвет» отчитался об устранении восьми обрывов линий и других последствий ветра. Бригады продолжают работу, к вечеру ожидается полное восстановление электроснабжения. Демонтированы две потенциально опасные опоры, в школе №62 устранены проблемы с кондиционерами.

«Тазалык» провело мойку и санитарную очистку более 50 улиц, также ночью были убраны около пяти стихийных свалок мусора, образовавшихся из-за ветра.

Работники «Бишкекзеленстрой» справились с более чем 30 аварийными деревьями за ночь. В настоящее время продолжается санитарная очистка на пострадавших участках, активно проводятся работы по другим вопросам.

Напомним, что 28 марта 2024 года в столице был объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за сильного ветра, порывы которого достигали скорости до 26 м/с.
Что делать, если на вашу машину упало дерево? Советы мэрии Бишкека
В связи с погодными условиями в виде шквалистого ветра, вызвавшего многочисленные обрушения кровли и падение деревьев редакция Economist.kg подготовила для читателей полезный гайд с советами мэрии Бишкека о том, что делать, если на ваш автомобиль упало дерево. Итак, что делать, если вы оказались в такой ситуации? 1. Не спешите

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.