Мэр объявил в Бишкеке режим ЧС в связи с ураганом

Мэр объявил в Бишкеке режим ЧС в связи с ураганом

Глава столицы подписал распоряжение об объявлении режима чрезвычайной ситуации в соответствии с постановлением «Об утверждении классификаций чрезвычайных ситуаций и критериев их оценки в КР». Об этом сообщают столичные власти.

Согласно данному постановлению, особый режим объявляется при порывах ветра, превышающих 25 м/с.

«Организованы мобильные группы из числа районных администраций, муниципальной инспекции  и коммунальных служб с целью обследования территорий и выявления последствий, а также потенциально опасных участков — свисающих фрагментов крыш, кондиционеров, крупных веток и т.д.», — отметили в мэрии Бишкека.

Все городские службы перешли на усиленный режим. Также мэр столицы поручил задействовать все имеющие силы коммунальных служб и специальную технику с тем, чтобы до завтрашнего утра привести город в порядок.

«Управлению контроля мэрии Бишкека поручено сформировать комиссию по установлению фактов некачественного выполнения подрядных работ на социальных объектах: школах, детских садах, где ветром снесло кровлю», — подытожили в муниципалитете.

Читайте по теме:

Шквалистый ветер повредил множество зданий в Бишкеке и Чуйской области – ВИДЕО
В Чуйской области и Бишкеке прошел шквалистый ветер, скорость которого достигала 17-22 метров в секунду в столице и 24-28 метров в секунду в районе города Токмок. Судя по опубликованным пользователями соцсетей видео, по всему региону пострадало множество зданий и сооружений. Пресс-центр МЧС на 17:30 сообщил, что пик стихии пришелся
Что делать, если на вашу машину упало дерево? Советы мэрии Бишкека
В связи с погодными условиями в виде шквалистого ветра, вызвавшего многочисленные обрушения кровли и падение деревьев редакция Economist.kg подготовила для читателей полезный гайд с советами мэрии Бишкека о том, что делать, если на ваш автомобиль упало дерево. Итак, что делать, если вы оказались в такой ситуации? 1. Не спешите

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.